Programm

Konzerte im Oktober 2019

So 14:00 Uhr

Triolino | Herrlicher Silberklang

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Astor Piazzolla | Karlheinz Essl | Domenico Scarlatti | Johann (Sohn) Strauß

Ausverkauft
Herrlicher Silberklang
Herrlicher Silberklang
So 16:00 Uhr

Triolino | Herrlicher Silberklang

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Astor Piazzolla | Karlheinz Essl | Domenico Scarlatti | Johann (Sohn) Strauß

Ausverkauft
Herrlicher Silberklang
Herrlicher Silberklang
So 16:00 Uhr

Piccolo | Die WeltenBUMMler

Innsbruck | Empfohlen für Kinder ab 6 Jahren

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Karten kaufen
Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
Mo 10:30 Uhr

Schulkonzert | Die WeltenBUMMler

Innsbruck | Empfohlen für die 1.-4. Klasse Volksschule

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
Di 10:00 Uhr

Schulkonzert | Die WeltenBUMMler

Empfohlen für die 1.-4 Klasse Volksschule

Tamsweg Schloss Kuenburg

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
Di 11:00 Uhr

Schulkonzert | Die WeltenBUMMler

Empfohlen für die 1.-4. Klasse Volksschule

Tamsweg Schloss Kuenburg

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
Mi 10:00 Uhr

Schulkonzert | Die WeltenBUMMler

Empfohlen für die 1.-4. Klasse Volksschule

Goldegg Schloss Goldegg Kemenatensaal

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
Mi 19:30 Uhr

Soundartists | Pinter

Judenburg \ zentrum. Festsaal

Grieg

Soundartists
Soundartists
Do 09:30 Uhr

Schulkonzert | Die vier Jahreszeiten

Empfohlen für die 3.-6. Schulstufe

Wörgl Veranstaltungszentrum KOMMA

Diego Collatti | Vivaldi

Concertino Die vier Jahreszeiten
Concertino Die vier Jahreszeiten
Fr 10:30 Uhr

Schulkonzert | Die WeltenBUMMler

Empfohlen für die 3.-4. Klasse Volksschule

Schwaz SZentrum

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
Fr 18:45 Uhr

Start up! | Volksmusikensembles der Musikschulen

Rosenau Schloß / Zwettl-Niederösterreich Meierhof-Heuriger

Fr 19:30 Uhr

CrossNova

Wien ORF RadioKulturhaus Großer Sendesaal

Peter Androsch | Johannes Berauer | Leonard Eröd | Viola Falb | Flora Geißelbrecht | Ingo Ingensand | Julia Lacherstorfer | Bernhard Lang | Rainer Nova | Jelena Poprzan | Michael Radanovics | Gerald Resch | Mathias Rüegg | Helmut Schmidinger

CrossNova
CrossNova
Fr 19:30 Uhr

Wiener Symphoniker | Wiener Singverein | Johannsen | Lehmkuhl | Güra | Jordan

Wien Musikverein Wien Großer Saal

Bach | Pärt | Mendelssohn Bartholdy

Philippe Jordan
Philippe Jordan
Fr 19:30 Uhr

Familienmusik Puchleitner

Volksmusik.erleben

Rosenau Schloß / Zwettl-Niederösterreich Meierhof-Heuriger

Start up! | Volksmusikensembles der Musikschulen

18:45 Uhr Meierhof-Heuriger

Familienmusik Puchleitner
Familienmusik Puchleitner
Fr 19:30 Uhr

Vocalensemble Lalá

Pure Vocal Play

St. Lambrecht Benediktinerstift St. Lambrecht Kaisersaal

Karten kaufen
Vocalensemble Lalá
Vocalensemble Lalá
Sa 13:00 Uhr

Mitten im Klang | Von den letzten Dingen

Wien Wiener Zentralfriedhof

Von den letzten Dingen
Von den letzten Dingen
Sa 15:00 Uhr

Concertino | Die vier Jahreszeiten

Für Kinder ab 9 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Die vier Jahreszeiten
Die vier Jahreszeiten
Sa 17:00 Uhr

Concertino | Die vier Jahreszeiten

Für Kinder ab 9 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Die vier Jahreszeiten
Die vier Jahreszeiten
Sa 19:30 Uhr

Soundartists | Pinter

Edvard Grieg: Peer-Gynt-Suiten & Texte von Henrik Ibsen

St. Johann in Tirol Alte Gerberei

Grieg

Karten kaufen
Soundartists
Soundartists
Sa 19:30 Uhr

Vocafonia

Zell am See Pfarrsaal

Friderici | Brahms | Anonymus | Eröd | Mozart | Whitacre | Kratochwil | Kodály | Gjeilo | Acuff | Gershwin | Joel | Sherwin | Lennon | Fats Waller / Harry Brooks | Ben Oakland / Milton Drake

Vocafonia
Vocafonia
Warenkorb