Programm

Konzerte im November 2019

Mo 18:30 Uhr

Georg Friedrich Händel | Ariodante

Wien Wiener Staatsoper

Händel

Ariodante
Ariodante
Di 09:00 Uhr

Musik zum Angreifen | Prinzessin LiebDieLiebe

Für alle 3. und 4. Volksschulklassen in Wien

Wien Reaktor Bibliothek

Krah

PrinzessinLiebDieLiebe
PrinzessinLiebDieLiebe
Di 10:30 Uhr

Musik zum Angreifen | Prinzessin LiebDieLiebe

Für alle 3. und 4. Volksschulklassen in Wien

Wien Reaktor Bibliothek

Krah

PrinzessinLiebDieLiebe
PrinzessinLiebDieLiebe
Di 15:00 Uhr

Cinello | dudl di dei

Empfohlen für Kinder von 1-3 Jahren

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Karten kaufen
Cinello - dudl di dei
Cinello - dudl di dei
Di 16:15 Uhr

Cinello | dudl di dei

Empfohlen für Kinder von 1-3 Jahren

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Karten kaufen
Cinello - dudl di dei
Cinello - dudl di dei
Di 19:30 Uhr

Simply Quartet | Kitzig

Kristalline Todesmusik: Quartett-Fassung mit Visuals

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Puccini | Mozart

Karten kaufen
Simply Quartet
Simply Quartet
Mi 19:00 Uhr

Start up! | Julia Noa Fischer

Wien Porgy & Bess

Julia Noa Fischer

Julia Noa Fischer
Julia Noa Fischer
Mi 20:00 Uhr

Max Andrzejewski´s Hütte & Guests

Wien Porgy & Bess

Robert Wyatt

Start up! | Julia Noa Fischer

19:00 Uhr Porgy & Bess

Julia Noa Fischer

Karten kaufen
Max Andrzejewski's Hütte
Max Andrzejewski's Hütte
Fr 15:00 Uhr

Triolino | Herrlicher Silberklang

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Astor Piazzolla | Karlheinz Essl | Domenico Scarlatti | Johann (Sohn) Strauß

Karten kaufen
Herrlicher Silberklang
Herrlicher Silberklang
Sa 19:30 Uhr

SFK Ensemble | Hoetzl

Zum 30. Todestag von Thomas Bernhard

Maria Saal Haus der Begegnung Maria Saal

Lampersberg

Euro Symphony SFK
Euro Symphony SFK
Sa 19:30 Uhr
So 16:00 Uhr

Piccolo | Die Blumengeschichte

Empfohlen für Kinder ab 6 Jahren

Innsbruck Treibhaus

Martin Ptak | David Müller | Klemens Lendl

Karten kaufen
Die Blumengeschichte
Die Blumengeschichte
Mo 10:30 Uhr

Schulkonzert | Die Blumengeschichte

Empfohlen für die 1.-4. Klasse Volksschule

Innsbruck Treibhaus

Klemens Lendl | Martin Ptak | David Müller

Die Blumengeschichte
Die Blumengeschichte
Mo 19:30 Uhr

Hamamelis Quartett

St. Johann in Tirol Alte Gerberei

Schubert | Schostakowitsch | Smetana

Karten kaufen
Hamamelis Quartett
Hamamelis Quartett
Mo 19:30 Uhr

Euro Symphony SFK | Karner | J. Ouschan | A. Ouschan | Hoetzl

Klagenfurt Architektur Haus Kärnten Napoleonstadel

Mozart

Vera Karner
Vera Karner
Di 09:30 Uhr

Jugendsinfonieorchester Burgenland | Breitschopf

»America«

Eisenstadt Kulturzentrum Eisenstadt Großer Saal

Ives | Copland | Strayhorn | Gershwin | Garland

Jugendsinfonieorchester Burgenland
Jugendsinfonieorchester Burgenland
Di 11:00 Uhr

Jugendsinfonieorchester Burgenland | Breitschopf

Eisenstadt Kulturzentrum Eisenstadt Großer Saal

Garland | Gershwin | Strayhorn | Copland | Ives

Jugendsinfonieorchester Burgenland
Jugendsinfonieorchester Burgenland
Di 11:45 Uhr

Schulkonzert | heaven sent cat

Empfohlen für die 7.-8. Schulstufe

Schwaz SZentrum Silbersaal

Heaven Sent Cat
Heaven Sent Cat
Di 18:45 Uhr
Di 19:30 Uhr

Trio Artio

Featured Ensemble 2019/20

Zwettl Stadtsaal Zwettl

Schubert | Schostakowitsch

Start up! | Preisträger des Bundeswettbewerbs prima la musica 2019, Kammermusik für Streichinstrumente

18:45 Uhr Stadtsaal Zwettl

Karten kaufen
Trio Artio
Trio Artio
Warenkorb