Programm

Konzerte im März 2023

Fr 09:00 Uhr

Schulkonzert | Vergissmeinnicht

Empfohlen für die 1. bis 4. Klasse Volksschule

Wels Stadttheater Wels

Debussy | Puccini | Grieg | Piovani

Die Schurken
Die Schurken
Fr 10:15 Uhr

Schulkonzert | Vergissmeinnicht

Empfohlen für die 1. bis 4. Klasse Volksschule

Wels Stadttheater Wels

Debussy | Puccini | Grieg | Piovani

Die Schurken
Die Schurken
Fr 15:00 Uhr

Triolino | Budööööm!

Empfohlen für Kinder von 3 bis 6 Jahren

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Triolino: Budööööm!
Triolino: Budööööm!
Fr 20:00 Uhr

Urban Fusion | Laura Zotti | a.R-Project

Wien Porgy & Bess

a.R-Project
a.R-Project
Sa 19:30 Uhr

Wiener Symphoniker | Kantorow | de Billy

Wien Wiener Konzerthaus Großer Saal

Saint-Saëns | Korngold

Alexandre Kantorow
Alexandre Kantorow
Sa 19:30 Uhr

Die Strottern | Peter Ahorner

Klagenfurt LustGARTEN Café im Lustgarten

Die Strottern
Die Strottern
So 16:00 Uhr

Familienkonzert | Vergissmeinnicht

Empfohlen für die ganze Familie

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Debussy | Puccini | Grieg | Piovani

Die Schurken
Die Schurken
Mo 10:00 Uhr

Schulkonzert | Vergissmeinnicht

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Debussy | Puccini | Grieg | Piovani

Das klingende Wohnzimmer: Vergissmeinnicht
Das klingende Wohnzimmer: Vergissmeinnicht
Di 15:00 Uhr

Cinello | Klingende Weite

Interaktive Konzertreihe für Kinder ab 1 Jahr

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Cinello: Klingende Weite
Cinello: Klingende Weite
Di 16:15 Uhr

Cinello | Klingende Weite

Interaktive Konzertreihe für Kinder ab 1 Jahr

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Cinello: Klingende Weite
Cinello: Klingende Weite
Mi 19:00 Uhr

Carl Maria von Weber | Der Freischütz

Wien Museumsquartier Halle E

Weber

Wiener Symphoniker
Wiener Symphoniker
Fr 19:30 Uhr

Mitra Kotte, Klavier

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Salesianersaal

Bach | Schubert | Liszt

Mitra Kotte
Mitra Kotte

Konzerte im April 2023

Di 09:00 Uhr

Musik zum Angreifen | Das Gedankenreiseorchester packt aus

Empfohlen für die 1. bis 4. Primarstufe

Wien Reaktor

Das Gedankenreiseorchester packt aus
Das Gedankenreiseorchester packt aus
Di 10:30 Uhr

Musik zum Angreifen | Das Gedankenreiseorchester packt aus

Empfohlen für die 1. bis 4. Primarstufe

Wien Reaktor

Das Gedankenreiseorchester packt aus
Das Gedankenreiseorchester packt aus
Mi 09:00 Uhr

Musik zum Angreifen | Das Gedankenreiseorchester packt aus

Empfohlen für die 1. bis 4. Primarstufe

Wien Reaktor

Das Gedankenreiseorchester packt aus
Das Gedankenreiseorchester packt aus
Mi 10:30 Uhr

Musik zum Angreifen | Das Gedankenreiseorchester packt aus

Empfohlen für die 1. bis 4. Primarstufe

Wien Reaktor

Das Gedankenreiseorchester packt aus
Das Gedankenreiseorchester packt aus
Do 18:45 Uhr

Start up! | Nora Geroldinger, Mezzosopran

Wien Musikverein Wien Metallener Saal

Nora Geroldinger
Nora Geroldinger
Do 19:30 Uhr

Berner Symphonieorchester | Peter | Matiakh

Wien Musikverein Wien Großer Saal

Hefti | Mozart | Rachmaninow

18:45 Uhr Musikverein Wien Metallener Saal

Berner Symphonieorchester
Berner Symphonieorchester
Do 20:00 Uhr

Akademisten der Wiener Philharmoniker

Schwaz SZentrum Silbersaal

Joseph Haydn | Wolfgang Amadeus Mozart | Franz Schubert | Ludwig van Beethoven

Orchesterakademie der Wiener Philharmoniker
Orchesterakademie der Wiener Philharmoniker
Fr 09:30 Uhr

Schulkonzert | Ida und der fliegende Wal

Empfohlen für Kindergärten sowie die 1. und 2. Klasse Volksschule

Ried im Innkreis Sparkassen-Stadtsaal

Ida und der fliegende Wal
Ida und der fliegende Wal
Warenkorb