Programm

Konzerte im März 2024

Fr 18:30 Uhr

Start up! Vorkonzert | Zauberflöten

Scharnstein Landesmusikschule Scharnstein

Telemann | Glaser

Zauberflöten
Zauberflöten
Fr 19:00 Uhr

Spohr Trio Wien

Scharnstein Landesmusikschule Scharnstein

Schubert | Schumann | Wolf | Poulenc | Mahler | Chopin | Spohr

18:30 Uhr Landesmusikschule Scharnstein

Telemann | Glaser

Karten kaufen
Spohr Trio Wien
Spohr Trio Wien
Do 20:00 Uhr

Ensemble WirkFabrik

Goldegg Schloss Goldegg Rittersaal

Janáček | Hosokawa | Pirchner | Bartók | Montgomery | Berio

Karten kaufen
Ensemble WirkFabrik
Ensemble WirkFabrik
Fr 18:45 Uhr

Start up! | Korbinian Schlag, Bassbariton

Wien Ehrbar Saal Kleiner Ehrbar Saal

Korbinian Schlag
Korbinian Schlag
Fr 19:30 Uhr

Musik erleben | G'schichten aus der Leopoldstadt

Wien Ehrbar Saal

Mozart | Beethoven | Strauß | Brahms | Kreisler | Lanner | Müller sen. | Eysler | Zeisl | Jurmann | Straus | Lehár | Heuberger | Stolz

18:45 Uhr Ehrbar Saal Kleiner Ehrbar Saal

Karten kaufen
Wagner-Trenkwitz, Linsbauer, Eröd
Wagner-Trenkwitz, Linsbauer, Eröd
Fr 20:00 Uhr

Ensemble WirkFabrik

Schwaz SZentrum Silbersaal

Janáček | Anonymus | Pirchner | Bartók | Montgomery | Berio

Karten kaufen
Ensemble WirkFabrik
Ensemble WirkFabrik
Sa 19:30 Uhr

Holawind

Rosenau Schloß / Zwettl-Niederösterreich Schloss Rosenau

Karten kaufen
Holawind
Holawind
Di 18:45 Uhr

Start up! | Laura Gutiérrez, Perkussion

Wien Musikverein Wien Metallener Saal

Hartl | Lauro | Miki

Laura Gutierrez Cordero
Laura Gutierrez Cordero
Do 18:45 Uhr

Start up! Vorkonzert mit Talenten aus der Region

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Konviktkapelle

Do 19:30 Uhr

Gratzer & Bittmann

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Konviktkapelle

18:45 Uhr Landesmusikschule Ried i. I. Konviktkapelle

Karten kaufen
Gratzer & Bittmann
Gratzer & Bittmann
Fr 10:15 Uhr

Start up! | Filip Trifu, Klavier

Wien Musikverein Wien Metallener Saal

Chopin

Filip Trifu
Filip Trifu
Fr 19:30 Uhr

Streich-Holz-Quartett

St. Lambrecht Benediktinerstift St. Lambrecht Kaisersaal

Mozart | Madame Laschansky | Simone Muck | Novák | Dvořák | Verdi | Vivaldi | Daniel Muck | Emil Štolc | Janáček | Leoš Janáček | Víteslava Kaprálová | Brahms | Pensch | Stolc

Karten kaufen
Streich-Holz-Quartett
Streich-Holz-Quartett
Sa 19:30 Uhr

Quartissimo

Zell am See Pfarrsaal

Brahms | Schulhoff | Schostakowitsch

Karten kaufen
Quartissimo
Quartissimo
So 11:11 Uhr

Quartissimo

Mariapfarr Pfarre Mariapfarr Pfarrsaal

Brahms | Schulhoff | Schostakowitsch

Karten kaufen
Quartissimo
Quartissimo
So 18:45 Uhr

Start up! | Gabriel Rosensteiner, Violine | Natan Sugar, Klavier

Wien Wiener Konzerthaus Schönberg-Saal

Sibelius | Gershwin | Debussy | Brahms | Kreisler

Duo Gabriel Rosensteiner & Natan Sugar
Duo Gabriel Rosensteiner & Natan Sugar
Do 19:30 Uhr
Streich-Holz-Quartett
Streich-Holz-Quartett

Konzerte im April 2024

Fr 18:45 Uhr

Start up! | Piotr Motyka, Akkordeon

Wien Wiener Konzerthaus Schönberg-Saal

Ravel

Piotr Motyka
Piotr Motyka
Sa 20:00 Uhr

Phildrumonic

Goldegg Schloss Goldegg Rittersaal

Madas | N. N. | Cage | Anderson | Koji Kondo | Gerassimez | Mark Ford / Ewelina Ford | Kreisler | Schwarz

Karten kaufen
Phildrumonic
Phildrumonic
So 19:30 Uhr

Quartissimo

Innsbruck Vier und Einzig

Brahms | Schulhoff | Schostakowitsch

Karten kaufen
Quartissimo
Quartissimo
Di 19:00 Uhr

Start up! Vorkonzert

Gmunden Landesmusikschule Gmunden

Warenkorb