Programm

Konzerte im November 2021

Do 10:00 Uhr
Frau Dr. Crescendo
Frau Dr. Crescendo
Fr 15:00 Uhr
Frau Dr. Crescendo
Frau Dr. Crescendo
Di 19:30 Uhr

Trio Amnis

Zell am See Pfarrsaal

Pirchner | Schönberg | Schubert

Karten kaufen
Trio Amnis
Trio Amnis
Mi 09:00 Uhr

Kindergartenkonzert | Tuba-li, Tuba-la

Goldegg Schloss Goldegg Kemenatensaal

Tuba-li Tuba-la
Tuba-li Tuba-la
Mi 10:15 Uhr

Kindergartenkonzert | Tuba-li, Tuba-la

Goldegg Schloss Goldegg Kemenatensaal

Tuba-li Tuba-la
Tuba-li Tuba-la
Do 09:00 Uhr

Schulkonzert | Hänsel und Gretel

Empfohlen für die 1. - 4. Klasse Volkschule

Salzburg OVAL - Die Bühne im EUROPARK

Engelbert Humperdinck | John Dowland | Werner Pirchner

Hänsel und Gretel
Hänsel und Gretel
Do 10:00 Uhr

Kindergartenkonzert | Tuba-li, Tuba-la

Tamsweg Schloss Kuenburg

Tuba-li Tuba-la
Tuba-li Tuba-la
Do 10:45 Uhr

Schulkonzert | Hänsel und Gretel

Empfohlen für die 1. - 4. Klasse Volkschule

Salzburg OVAL - Die Bühne im EUROPARK

Engelbert Humperdinck | John Dowland | Werner Pirchner

Hänsel und Gretel
Hänsel und Gretel

Konzerte im Januar 2022

Sa 19:30 Uhr

Diatonische Expeditionen

St. Michael im Lungau Musikmittelschule St. Michael SchulKulturSaal

Diatonische Expedition
Diatonische Expedition
So 11:11 Uhr

Katharina Hörmann | Adela Liculescu

Tamsweg Schloss Kuenburg

Schumann | Chopin | Saint-Saëns | Poulenc | Bozza

Katharina Hörmann
Katharina Hörmann
Mo 19:30 Uhr

Katharina Hörmann | Adela Liculescu

Zell am See Pfarrsaal

Schumann | Chopin | Saint-Saëns | Poulenc | Bozza

Karten kaufen
Katharina Hörmann
Katharina Hörmann

Konzerte im Februar 2022

Sa 20:00 Uhr

R.E.T. Chamber Brass Quintett

Goldegg Schloss Goldegg Rittersaal

Grieg | Schwertsik | Pirchner | Sondheim | Hadermann | Henry Creamer / Turner Layton

Karten kaufen
R.E.T. Chamber Brass Quintett
R.E.T. Chamber Brass Quintett
So 11:11 Uhr

Selina Ott | En-Chia Lin

Tamsweg Schloss Kuenburg

Honegger | Bozza | Poulenc | Enescu | Arutjunjan | Chopin

Selina Ott
Selina Ott

Konzerte im März 2022

Do 19:30 Uhr

BartolomeyBittmann

St. Michael im Lungau Musikmittelschule St. Michael SchulKulturSaal

BartolomeyBittmann
BartolomeyBittmann
Do 10:00 Uhr
Die Schnecke im Universum
Die Schnecke im Universum
Mo 19:30 Uhr

Selini Quartet

Zell am See Pfarrsaal

Schubert | Haydn | Schulhoff

Karten kaufen
Selini Quartet
Selini Quartet
Fr 09:00 Uhr

Schulkonzert | Mozart für Kinder

Empfohlen für die 1. - 4. Klasse Volkschule

Salzburg Stiftung Mozarteum Villa Vicina

Mozart für Kinder
Mozart für Kinder
Fr 10:30 Uhr

Schulkonzert | Mozart für Kinder

Empfohlen für die 1. - 4. Klasse Volkschule

Salzburg Stiftung Mozarteum Villa Vicina

Mozart für Kinder
Mozart für Kinder
Sa 20:00 Uhr

David Bergmüller, Laute, Theorbe

Goldegg Schloss Goldegg Rittersaal

Milano | David Bergmüller | Weichenberger | Kapsperger | Dalza | Robinson | Piccinini

Karten kaufen
David Bergmüller
David Bergmüller
So 11:11 Uhr

David Bergmüller, Laute, Theorbe

Tamsweg Schloss Kuenburg

Milano | David Bergmüller | Weichenberger | Kapsperger | Dalza | Robinson | Piccinini

David Bergmüller
David Bergmüller
Warenkorb