Programm

Konzerte im Juni 2021

Mi 19:30 Uhr

Vila Madalena

St. Johann in Tirol Alte Gerberei

Karten kaufen
Vila Madalena
Vila Madalena
Mi 19:30 Uhr
Selina Ott
Selina Ott
Do 19:30 Uhr

ORF Radio-Symphonieorchester Wien | C. Widmann | Kali

Wien Musikverein Wien Großer Saal

Zemlinsky | Cerha | Strauss

Carolin Widmann
Carolin Widmann
Do 20:00 Uhr

Vila Madalena

Schwaz SZentrum Silbersaal

Karten kaufen
Vila Madalena
Vila Madalena
Fr 10:15 Uhr

Schulkonzert | Multikultibus - Wien wir kommen!

Empfohlen für die 1. bis 4. Klasse Primarstufe

Wels Stadttheater Wels

Multikultibus - Wien wir kommen!
Multikultibus - Wien wir kommen!
Fr 18:45 Uhr

Start up! | Preisträger*in des Landeswettbewerbs OÖ prima la musica 2021

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Salesianersaal

Fr 19:30 Uhr

Eggner Trio

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Salesianersaal

Debussy | Pirchner | Schubert

Start up! | Preisträger*in des Landeswettbewerbs OÖ prima la musica 2021

18:45 Uhr Landesmusikschule Ried i. I. Salesianersaal

Karten kaufen
Eggner Trio
Eggner Trio
Sa 19:30 Uhr

Ensemble Chroma

Zell am See Stadtpfarrkirche

Heinrich Schütz | Johann Hermann Schein | Hans Leo Hassler

Karten kaufen
Ensemble Chroma
Ensemble Chroma
So 11:00 Uhr

Das klingende Wohnzimmer | vier zu eins

Empfohlen für Kinder von 1-12

Wien Reaktor Großer Saal

Johann Sebastian Bach | Johann Strauß (Sohn) | Pablo Casals | Carlos Gardel | John Williams | Matthias Bartolomey

vier zu eins
vier zu eins
So 15:00 Uhr

Das klingende Wohnzimmer | vier zu eins

Empfohlen für Kinder von 1-12

Wien Reaktor Großer Saal

Johann Sebastian Bach | Johann Strauß (Sohn) | Pablo Casals | Carlos Gardel | John Williams | Matthias Bartolomey

vier zu eins
vier zu eins
So 16:00 Uhr

Familienkonzert | The Fluteman Show

Empfohlen für die ganze Familie

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Gabor Vosteen - The Fluteman
Gabor Vosteen - The Fluteman
Mo 10:30 Uhr

Schulkonzert | The Fluteman Show

Empfohlen für die 1. bis 4. Klasse Volksschule

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Gabor Vosteen - The Fluteman
Gabor Vosteen - The Fluteman
Mo 18:45 Uhr
Mo 18:45 Uhr

Start up! | Lukas Sternath, Klavier

Wien Musikverein Wien Steinerner Saal

Liszt | Schubert

Lukas Sternath
Lukas Sternath
Mo 19:30 Uhr

Fremde Welten | Pablo Sáinz-Villegas

Americano

Wien Wiener Konzerthaus Mozart-Saal

Astor Piazzolla | Heitor Villa-Lobos | Luiz Bonfá | Baden Powell de Aquino | Augustin Barrios-Mangoré | Antonio Lauro

Pablo Sáinz Villegas
Pablo Sáinz Villegas
Mo 19:30 Uhr

Katia und Marielle Labèque, Klaviere

Wien Musikverein Wien Großer Saal

Schubert | Glass

Start up! | Lukas Sternath, Klavier

18:45 Uhr Musikverein Wien Steinerner Saal

Liszt | Schubert

Karten kaufen
Katia & Marielle Labèque
Katia & Marielle Labèque
Di 10:30 Uhr

Schulkonzert | The Fluteman Show

Dornbirn Kulturhaus Dornbirn Großer Saal

Bach | Gabor Vosteen | Monti | Mozart | Beethoven | Paganini | Petrus A. L. Kartner | Lennon | Gustav Peters | Chaplin | Francesco Sartori

Gabor Vosteen - The Fluteman
Gabor Vosteen - The Fluteman
Mi 10:30 Uhr

Schulkonzert | The Fluteman Show

Empfohlen für die 1. bis 4. Klasse Volksschule

Schwaz SZentrum Silbersaal

Gabor Vosteen - The Fluteman
Gabor Vosteen - The Fluteman
Do 09:30 Uhr

Schulkonzert | The Fluteman Show

Empfohlen für die 1. bis 4. Klasse Volksschule

Ried im Innkreis Sparkassen-Stadtsaal

Bach | Gabor Vosteen | Monti | Mozart | Beethoven | Paganini | Petrus A. L. Kartner | Lennon | Gustav Peters | Chaplin | Francesco Sartori

Gabor Vosteen - The Fluteman
Gabor Vosteen - The Fluteman
Fr 13:00 Uhr

Triolino | Streichertanz & Celloglanz

Empfohlen für Kinder von 3 bis 6 Jahren

Wien Porgy & Bess

Cellissimo
Cellissimo
Warenkorb