Programm

Konzerte im Januar 2020

Mi 19:30 Uhr

Fremde Welten | Kongero

Wien Wiener Konzerthaus Mozart-Saal

Kongero
Kongero
Do 19:30 Uhr

Haydn Philharmonie | N. Altstaedt

Wien Wiener Konzerthaus Mozart-Saal

Haydn | Veress

Nicolas Altstaedt
Nicolas Altstaedt
Fr 09:15 Uhr

Teresa Vogl, Vortrag

Wien Musikverein Wien Brahms-Saal

Vogl Teresa
Vogl Teresa
Fr 10:00 Uhr

Öffentliche Probe der Wiener Philharmoniker | Gergiev

Wien Musikverein Wien Großer Saal

Tschaikowsky | Rimski-Korsakow

Teresa Vogl, Vortrag

09:15 Uhr Musikverein Wien Brahms-Saal

Valery Gergiev
Valery Gergiev
Fr 14:30 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
Fr 16:30 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
Sa 10:30 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
Sa 14:00 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
Sa 16:00 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
So 10:30 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
So 14:00 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
So 16:00 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
Mo 09:00 Uhr

Kindergartenkonzert | Violala | Das Verkleidungsfest

Empfohlen für Kindergärten

Dornbirn Kulturhaus Dornbirn Kleiner Saal

Bonnet | Caroubel | Jeune | Wilbye | Susato

Violala Das Verkleidungsfest
Violala Das Verkleidungsfest
Mo 10:00 Uhr

Schulkonzert+ | Morgen muß ich fort von hier

Wien Musikverein Wien Gläserner Saal / Magna Auditorium

Cornelius Obonya
Cornelius Obonya
Mo 10:30 Uhr

Kindergartenkonzert | Violala | Das Verkleidungsfest

Empfohlen für Kindergärten

Dornbirn Kulturhaus Dornbirn Kleiner Saal

Jeune | Bonnet | Susato | Wilbye | Caroubel

Violala Das Verkleidungsfest
Violala Das Verkleidungsfest
Di 10:00 Uhr

Schulkonzert+ | Morgen muß ich fort von hier

Wien Musikverein Wien Gläserner Saal / Magna Auditorium

Cornelius Obonya
Cornelius Obonya
Mi 19:30 Uhr

Element of Prime

Judenburg \ zentrum. Festsaal

Hernando de Cabezón | Tomás Luis de Victoria | Josquin Desprez | Orlando di Lasso | Adrian Willaert | Fulvio Caldini

Element of Prime
Element of Prime
Do 18:45 Uhr

Start up! | Talente aus der Region

Gmunden Kirche Pensionat Ort (Kreuzschwestern)

Do 19:30 Uhr

Element of Prime

Gmunden Kirche Pensionat Ort (Kreuzschwestern)

Hernando de Cabezón | Tomás Luis de Victoria | Josquin Desprez | Orlando di Lasso | Adrian Willaert | Fulvio Caldini

Start up! | Talente aus der Region

18:45 Uhr Kirche Pensionat Ort (Kreuzschwestern)

Element of Prime
Element of Prime
Fr 08:30 Uhr

Kindergarten- & Schulkonzert | Pepe & Speedy

Empfohlen für Kindergärten und die 1.-2. Klasse Volksschule

Gmunden Landesmusikschule Gmunden

Temmel | Auer

Pepe & Speedy
Pepe & Speedy
Warenkorb