Programm

Konzerte im Oktober 2019

Do 20:00 Uhr

Duo Arcord

Musikalische Märchen

Goldegg Schloss Goldegg Rittersaal

Debussy | Dvorák | Janácek | Bartók | Piazzolla | Schostakowitsch | Doderer | Popper

Duo Arcord
Duo Arcord
Do 09:00 Uhr

Schulkonzert | Die WeltenBUMMler

Empfohlen für di 1.-4. Klasse Volksschule

Salzburg Stiftung Mozarteum Wiener Saal

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
Do 10:30 Uhr

Schulkonzert | Die WeltenBUMMler

Empfohlen für di 1.-4. Klasse Volksschule

Salzburg Stiftung Mozarteum Wiener Saal

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
Fr 15:00 Uhr

Familienkonzert | Die WeltenBUMMler

Empfohlen für die ganze Familie

Zell am See Pfarrsaal

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
So 11:11 Uhr

Trio Artio

Featured Ensemble 2019/20

Tamsweg Schloss Kuenburg

Schubert | Schostakowitsch

Trio Artio
Trio Artio
Di 10:00 Uhr

Schulkonzert | Die WeltenBUMMler

Empfohlen für die 1.-4 Klasse Volksschule

Tamsweg Schloss Kuenburg

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
Di 11:00 Uhr

Schulkonzert | Die WeltenBUMMler

Empfohlen für die 1.-4. Klasse Volksschule

Tamsweg Schloss Kuenburg

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
Mi 10:00 Uhr

Schulkonzert | Die WeltenBUMMler

Empfohlen für die 1.-4. Klasse Volksschule

Goldegg Schloss Goldegg Kemenatensaal

Claudio Spieler / Johannes Bohun

Die Weltenbummler
Die Weltenbummler
Sa 19:30 Uhr

Vocafonia

Zell am See Pfarrsaal

Friderici | Brahms | Anonymus | Eröd | Mozart | Whitacre | Kratochwil | Kodály | Gjeilo | Acuff | Gershwin | Joel | Sherwin | Lennon | Fats Waller / Harry Brooks | Ben Oakland / Milton Drake

Vocafonia
Vocafonia
So 11:11 Uhr

Vocalensemble Lalá

St. Michael im Lungau Musikmittelschule St. Michael SchulKulturSaal

Vocalensemble Lalá
Vocalensemble Lalá
So 20:00 Uhr

Vocalensemble Lalá

Pure Vocal Play

Goldegg Schloss Goldegg Rittersaal

Vocalensemble Lalá
Vocalensemble Lalá

Konzerte im November 2019

Mi 19:30 Uhr

Manafi | Tzekov | Strasser | Druml

Junge Kammermusik: »Ein Ständchen für Clara«

Zell am See Pfarrsaal

Brahms | Liszt | Schumann | Niccolò Paganini

Sophie Druml
Sophie Druml
Do 09:00 Uhr

Workshop | Panta rhei

Empfohlen für Kindergärten

Goldegg Volksschule Goldegg

Do 10:00 Uhr

Workshop | Panta rhei

Empfohlen für Kindergärten

Goldegg Volksschule Goldegg

Do 19:30 Uhr

Wiener Horn Ensemble

Tamsweg Schloss Kuenburg

Mendelssohn Bartholdy | Bozza | Einem | Weber | Strauss | Bruckner | Wiesinger | Schubert

Wiener Horn Ensemble
Wiener Horn Ensemble
Fr 10:00 Uhr

Kindergartenkonzert | Pepe & Speedy

Empfohlen für Kindergärten

Tamsweg Schloss Kuenburg

Auer | Temmel

Pepe & Speedy
Pepe & Speedy
Fr 11:00 Uhr

Kindergartenkonzert | Pepe & Speedy

Empfohlen für Kindergärten

Tamsweg Schloss Kuenburg

Auer | Temmel

Pepe & Speedy
Pepe & Speedy

Konzerte im Dezember 2019

Mo 09:00 Uhr

Schulkonzert | Die Weihnachtslieder-Schatzkiste

Empfohlen für die 1.-4. Klasse Volksschule

Salzburg Stiftung Mozarteum Wiener Saal

Die Weihnachtslieder Schatzkiste
Die Weihnachtslieder Schatzkiste
Mo 10:30 Uhr

Schulkonzert | Die Weihnachtslieder-Schatzkiste

Empfohlen für die 1.-4. Klasse Volksschule

Salzburg Stiftung Mozarteum Wiener Saal

Die Weihnachtslieder Schatzkiste
Die Weihnachtslieder Schatzkiste
Mi 10:00 Uhr

Workshop | Die schönsten Saiten aus dem Morgenland

Empfohlen für die 5.-8. Schulstufe

St. Michael im Lungau Musikmittelschule St. Michael Turnsaal

Ammo Salah
Ammo Salah
Warenkorb