Programm

Konzerte im Januar 2020

Do 18:45 Uhr

Start up! | Talente aus der Region

Gmunden Kirche Pensionat Ort (Kreuzschwestern)

Do 19:30 Uhr

Element of Prime

Gmunden Kirche Pensionat Ort (Kreuzschwestern)

Hernando de Cabezón | Tomás Luis de Victoria | Josquin Desprez | Orlando di Lasso | Adrian Willaert | Fulvio Caldini

Start up! | Talente aus der Region

18:45 Uhr Kirche Pensionat Ort (Kreuzschwestern)

Karten kaufen
Element of Prime
Element of Prime
Fr 08:30 Uhr

Kindergarten- & Schulkonzert | Pepe & Speedy

Empfohlen für Kindergärten und die 1.-2. Klasse Volksschule

Gmunden Landesmusikschule Gmunden

Temmel | Auer

Pepe & Speedy
Pepe & Speedy
Fr 09:45 Uhr

Kindergarten- & Schulkonzert | Pepe & Speedy

Empfohlen für Kindergärten und die 1.-2. Klasse Volksschule

Gmunden Landesmusikschule Gmunden

Temmel | Auer

Pepe & Speedy
Pepe & Speedy
Mi 09:00 Uhr

Kindergartenkonzert | Frau Dr. Trallala

Empfohlen für Kindergärten

Wels Musikschule Wels Herminenhof

Auer | Bakanic | Satie | Offenbach | Sainitzer | Arban

Frau Dr. Tralala
Frau Dr. Tralala
Do 09:00 Uhr

Kindergartenkonzert | Frau Dr. Trallala

Empfohlen für Kindergärten

Wels Musikschule Wels Herminenhof

Arban | Offenbach | Sainitzer | Auer | Bakanic | Satie

Frau Dr. Tralala
Frau Dr. Tralala
Sa 17:00 Uhr

Piccolo | Der Nussknacker

Empfohlen fürdie ganze Familie

Wels Stadthalle Wels

Tschaikowsky

Karten kaufen
Orchester der LMS Wels
Orchester der LMS Wels

Konzerte im Februar 2020

Di 08:30 Uhr

Workshop | Ohren auf ... und los gehts's | AugenHören & OhrenSehen

Empfohlen für die 9.-12. Schulstufe

Wels Musikschule Wels Herminenhof

AugenHören und OhrenSehen
AugenHören und OhrenSehen
Di 09:45 Uhr

Workshop | Ohren auf ... und los gehts's | AugenHören & OhrenSehen

Empfohlen für die 9.-12. Schulstufe

Wels Musikschule Wels Herminenhof

AugenHören und OhrenSehen
AugenHören und OhrenSehen
Di 11:00 Uhr

Workshop | Ohren auf ... und los gehts's | AugenHören & OhrenSehen

Empfohlen für die 9.-12. Schulstufe

Wels Musikschule Wels Herminenhof

AugenHören und OhrenSehen
AugenHören und OhrenSehen
Mi 08:30 Uhr

Workshop | Ohren auf ... und los gehts's | AugenHören & OhrenSehen

Empfohlen für die 9.-12. Schulstufe

Wels Musikschule Wels Herminenhof

AugenHören und OhrenSehen
AugenHören und OhrenSehen
Mi 09:45 Uhr

Workshop | Ohren auf ... und los gehts's | AugenHören & OhrenSehen

Empfohlen für die 9.-12. Schulstufe

Wels Musikschule Wels Herminenhof

AugenHören und OhrenSehen
AugenHören und OhrenSehen
Mi 11:00 Uhr

Workshop | Ohren auf ... und los gehts's | AugenHören & OhrenSehen

Empfohlen für die 9.-12. Schulstufe

Wels Musikschule Wels Herminenhof

AugenHören und OhrenSehen
AugenHören und OhrenSehen
Mi 18:45 Uhr

Start up! | Julia Fellner, Klavier

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Salesianersaal

Beethoven | Rachmaninow | Debussy

Mi 19:30 Uhr

Manafi | Tzekov | Strasser | Sternath

Junge Kammermusik: »Ein Ständchen für Clara«

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Salesianersaal

Brahms | Paganini | Chopin | Schumann

Start up! | Julia Fellner, Klavier

18:45 Uhr Landesmusikschule Ried i. I. Salesianersaal

Beethoven | Rachmaninow | Debussy

Karten kaufen
Ulrich Manafi
Ulrich Manafi
Do 10:15 Uhr

Schulkonzert | Senegalliarde

Empfohlen für die 1.-4. Klasse Volksschule

Wels Stadthalle Wels

Senegalliarde
Senegalliarde
Sa 15:00 Uhr

Familienkonzert | Die Steinsuppe

Empfohlen für die ganze Familie

Wels Musikschule Wels Herminenhof

Christian Bakanic | Astor Piazzolla | Gerardo Matos Rodríguez | Jonas Skielboe, Anaïs Tamisier, Sarah Jeanne Babits | französisches Volkslied

Karten kaufen
Die Steinsuppe
Die Steinsuppe

Konzerte im März 2020

Fr 18:45 Uhr

Start up! | Rafael Hörandner, Orgel

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Konviktkapelle

Fr 19:30 Uhr

Barbara Salomon | Benjamin Herzl

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Konviktkapelle

Bach | Schumann | Pärt | Gluck | Ritter

Start up! | Rafael Hörandner, Orgel

18:45 Uhr Landesmusikschule Ried i. I. Konviktkapelle

Karten kaufen
Benjamin Herzl
Benjamin Herzl
So 11:00 Uhr

Faltenradio

Jeunesse-Allstars mit neuem Programm

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Salesianersaal

Wolfgang Amadeus Mozart | Hannes Wader | Friedrich Gulda | John Williams | Béla Bartók | Michael Lowenstern | Robert Schumann | Ludwig Hirsch

Karten kaufen
Faltenradio
Faltenradio
Warenkorb