Programm

Konzerte im Januar 2020

Sa 10:30 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Ausverkauft
Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
Sa 14:00 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Ausverkauft
Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
Sa 16:00 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Ausverkauft
Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
So 10:30 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Ausverkauft
Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
So 14:00 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Ausverkauft
Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
So 16:00 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Wien Wiener Konzerthaus Berio-Saal

Ausverkauft
Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
Mo 09:00 Uhr

Kindergartenkonzert | Violala | Das Verkleidungsfest

Empfohlen für Kindergärten

Dornbirn Kulturhaus Dornbirn Kleiner Saal

Bonnet | Caroubel | Jeune | Wilbye | Susato

Violala Das Verkleidungsfest
Violala Das Verkleidungsfest
Mo 10:00 Uhr

Schulkonzert+ | Morgen muß ich fort von hier

Wien Musikverein Wien Gläserner Saal / Magna Auditorium

Cornelius Obonya
Cornelius Obonya
Mo 10:30 Uhr

Kindergartenkonzert | Violala | Das Verkleidungsfest

Empfohlen für Kindergärten

Dornbirn Kulturhaus Dornbirn Kleiner Saal

Jeune | Bonnet | Susato | Wilbye | Caroubel

Violala Das Verkleidungsfest
Violala Das Verkleidungsfest
Di 10:00 Uhr

Schulkonzert+ | Morgen muß ich fort von hier

Wien Musikverein Wien Gläserner Saal / Magna Auditorium

Cornelius Obonya
Cornelius Obonya
Mi 19:30 Uhr

Element of Prime

Judenburg \ zentrum. Festsaal

Hernando de Cabezón | Tomás Luis de Victoria | Josquin Desprez | Orlando di Lasso | Adrian Willaert | Fulvio Caldini

Karten kaufen
Element of Prime
Element of Prime
Do 18:45 Uhr

Start up! | Talente aus der Region

Gmunden Kirche Pensionat Ort (Kreuzschwestern)

Do 19:30 Uhr

Element of Prime

Gmunden Kirche Pensionat Ort (Kreuzschwestern)

Hernando de Cabezón | Tomás Luis de Victoria | Josquin Desprez | Orlando di Lasso | Adrian Willaert | Fulvio Caldini

Start up! | Talente aus der Region

18:45 Uhr Kirche Pensionat Ort (Kreuzschwestern)

Karten kaufen
Element of Prime
Element of Prime
Fr 08:30 Uhr

Kindergarten- & Schulkonzert | Pepe & Speedy

Empfohlen für Kindergärten und die 1.-2. Klasse Volksschule

Gmunden Landesmusikschule Gmunden

Temmel | Auer

Pepe & Speedy
Pepe & Speedy
Fr 09:45 Uhr

Kindergarten- & Schulkonzert | Pepe & Speedy

Empfohlen für Kindergärten und die 1.-2. Klasse Volksschule

Gmunden Landesmusikschule Gmunden

Temmel | Auer

Pepe & Speedy
Pepe & Speedy
Fr 15:00 Uhr

Triolino | Magische Saitenwunder

Empfohlen für Kinder von 3-6 Jahren

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Ausverkauft
Magische Saitenwunder
Magische Saitenwunder
Sa 20:00 Uhr

Duo Aliada

»EAST – WEST«

Goldegg Schloss Goldegg Kemenatensaal

Grieg | Strawinsky | Lutosławski | Gershwin | Corea | Skweres

Karten kaufen
Duo Aliada
Duo Aliada
Mo 19:30 Uhr

Conjunto de Música Antigua Ars Longa | Paz

Wien Wiener Konzerthaus Großer Saal

Padilla

Karten kaufen
Jeunesse Grafik
Jeunesse Grafik
Mo 19:30 Uhr

Duo Aliada

»EAST – WEST«

St. Johann in Tirol Alte Gerberei

Grieg | Strawinsky | Lutosławski | Gershwin | Corea | Skweres

Karten kaufen
Duo Aliada
Duo Aliada
Mi 09:00 Uhr

Kindergartenkonzert | Frau Dr. Trallala

Empfohlen für Kindergärten

Wels Musikschule Wels Herminenhof

Auer | Bakanic | Satie | Offenbach | Sainitzer | Arban

Frau Dr. Tralala
Frau Dr. Tralala
Warenkorb