Programm

Konzerte im Juni 2021

Di 10:15 Uhr

Kindergartenkonzert | Kleiner Moritz, wohin fährst du?

Goldegg Schloss Goldegg Kemenatensaal

Kleiner Moritz, wohin fährst du?
Kleiner Moritz, wohin fährst du?
Di 16:00 Uhr
Louie's Cage Percussion
Louie's Cage Percussion
Di 18:45 Uhr

Julia Ackermann, Vortrag

Wien Musikverein Wien Steinerner Saal

Di 19:30 Uhr

Orchester Wiener Akademie | Wiener Singverein | Panthaki | Cutting | Boesch | Joseph | Haselböck

Wien Musikverein Wien Großer Saal

Händel

Julia Ackermann, Vortrag

18:45 Uhr Musikverein Wien Steinerner Saal

Karten kaufen
Florian Boesch
Florian Boesch
Di 19:30 Uhr

Oberton String Octet

Judenburg \ zentrum. Festsaal

Grieg | Franz Schuibert | Mendelssohn Bartholdy

Karten kaufen
Oberton String Octet
Oberton String Octet
Di 19:30 Uhr
Louie's Cage Percussion
Louie's Cage Percussion
Mi 19:30 Uhr

Vila Madalena

St. Johann in Tirol Alte Gerberei

Karten kaufen
Vila Madalena
Vila Madalena
Mi 19:30 Uhr
Selina Ott
Selina Ott
Do 19:30 Uhr

ORF Radio-Symphonieorchester Wien | C. Widmann | Kali

Wien Musikverein Wien Großer Saal

Zemlinsky | Cerha | Strauss

Karten kaufen
Carolin Widmann
Carolin Widmann
Do 20:00 Uhr

Vila Madalena

Schwaz SZentrum Silbersaal

Karten kaufen
Vila Madalena
Vila Madalena
Fr 09:00 Uhr

Schulkonzert | Hänsel und Gretel

Salzburg OVAL - Die Bühne im EUROPARK

Engelbert Humperdinck | John Dowland | Werner Pirchner

Hänsel und Gretel
Hänsel und Gretel
Fr 10:15 Uhr

Schulkonzert | Multikultibus - Wien wir kommen!

Empfohlen für die 1. bis 4. Klasse Primarstufe

Wels Stadttheater Wels

Multikultibus - Wien wir kommen!
Multikultibus - Wien wir kommen!
Fr 10:30 Uhr

Schulkonzert | Hänsel und Gretel

Salzburg OVAL - Die Bühne im EUROPARK

Engelbert Humperdinck | John Dowland | Werner Pirchner

Hänsel und Gretel
Hänsel und Gretel
Fr 18:45 Uhr

Start up! | Preisträger*in des Landeswettbewerbs OÖ prima la musica 2021

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Salesianersaal

Fr 19:30 Uhr

Eggner Trio

Ried im Innkreis Landesmusikschule Ried i. I. Salesianersaal

Debussy | Pirchner | Schubert

Start up! | Preisträger*in des Landeswettbewerbs OÖ prima la musica 2021

18:45 Uhr Landesmusikschule Ried i. I. Salesianersaal

Karten kaufen
Eggner Trio
Eggner Trio
Sa 19:30 Uhr

Ensemble Chroma

Zell am See Stadtpfarrkirche

Heinrich Schütz | Johann Hermann Schein | Hans Leo Hassler

Karten kaufen
Ensemble Chroma
Ensemble Chroma
So 11:00 Uhr

Das klingende Wohnzimmer | vier zu eins

Empfohlen für Kinder von 1-12

Wien Reaktor Großer Saal

Johann Sebastian Bach | Johann Strauß (Sohn) | Pablo Casals | Carlos Gardel | John Williams | Matthias Bartolomey

vier zu eins
vier zu eins
So 15:00 Uhr

Das klingende Wohnzimmer | vier zu eins

Empfohlen für Kinder von 1-12

Wien Reaktor Großer Saal

Johann Sebastian Bach | Johann Strauß (Sohn) | Pablo Casals | Carlos Gardel | John Williams | Matthias Bartolomey

vier zu eins
vier zu eins
So 16:00 Uhr

Familienkonzert | The Fluteman Show

Empfohlen für die ganze Familie

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Gabor Vosteen - The Fluteman
Gabor Vosteen - The Fluteman
Mo 10:30 Uhr

Schulkonzert | The Fluteman Show

Empfohlen für die 1. bis 4. Klasse Volksschule

Innsbruck BRUX Freies Theater Innsbruck

Gabor Vosteen - The Fluteman
Gabor Vosteen - The Fluteman
Warenkorb